Ребёнок родил в 16 лет, сейчас ей 17 имеет ли она право оформить детское пособие на своего грудного ребёнка?

Ребёнок родил в 16 лет,сейчас ей 17 имеет ли она право оформить детское пособие на своего грудного ребёнка?

, Еланцева Олеся Игоревна, г. Иркутск
Алиса Смирнова
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетняя мать, родившая ребенка в 16 лет и сейчас имеющая 17 лет, имеет право самостоятельно оформить ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием своего грудного ребенка.

Для оформления пособия несовершеннолетняя мать должна обратиться в органы социальной защиты населения с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими рождение ребенка.

Просьба поставить положительную оценку