Здравствуйте, я военнослужащий по контракту я хочу перевестись в другую часть так как моя будущая жена беременна и проживает в другом городе могу ли я по этому поводу перевестись?
Здравствуйте! Военнослужащий по контракту может подать рапорт на перевод в другую часть по семейным обстоятельствам, например, в связи с беременностью супруги и её проживанием в другом городе. Согласно статьям 32 и 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», перевод возможен при наличии уважительных причин и при согласии командования. К рапорту желательно приложить документы, подтверждающие вашу семейную ситуацию (свидетельство о беременности, справку о проживании супруги и т.д.). Помните, окончательное решение о переводе принимает командование с учетом наличия вакантных должностей в части, куда вы хотите перевестись.