На сво оторвало стопу 2 недели лежу в госпитале в Волгограде Должного лечения не делают Культя не зашита Тячёт кровь Как мне перевестись в другой госпиталь по месту жительства?

На сво оторвало стопу

2 недели лежу в госпитале в Волгограде

Должного лечения не делают

Культя не зашита

Тячёт кровь

Как мне перевестись в другой госпиталь по месту жительства?

, Александр, г. Иркутск
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации вы вправе требовать медицинскую помощь надлежащего качества согласно статье 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Для перевода в госпиталь по месту жительства напишите рапорт на имя начальника госпиталя с просьбой организовать медицинскую эвакуацию по состоянию здоровья, приложите заключения врачей и отметьте невозможность получить необходимое лечение на текущем месте. При необходимости обратитесь к военному комиссару или в военкомат по месту жительства для содействия переводу. Также вы вправе жаловаться в Минобороны или военную прокуратуру при нарушениях лечения. Не медлите — вопросы перевода решаются в экстренном порядке при угрозе жизни или здоровью. Надзор за обеспечением медицинской помощи также осуществляет территориальный орган Росздравнадзора.