У меня 3 детей несовершеннолетних, какое наказание меня ждет по статье 264?
Здравствуйте, я будучи лишенная водительского удостоверение села за руль в алкогольном опьянения повторно. У меня 3 детей несовершеннолетних, какое наказание меня ждет по статье 264?
Здравствуйте, в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статье 264.1Уголовного кодекса Российской Федерации. Для наступления ответственности важен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имеет значение имелось ли у вас водительское удостоверение или нет. Чтобы привлечь к уголовной ответственности по данной статье нужно чтобы ранее водитель был подвергнут административному наказанию по статье 12.8 КоАП РФ или 12.26 КоАП РФ или иметь непогашенную судимость по статье 264.1 УК РФ. Вам скорее всего дадут штраф или обязательные работы, лишение свободы назначается крайне редко и в отношении лиц, которые имеют непогашенную судимость или отягчающие обстоятельств а. Наличие несовершеннолетних детей учтут как смягчающие обстоятельства
Здравствуйте! Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/