Здравствуйте, девушка 22 года хочет подать на алименты на отца
Здравствуйте, девушка 22 года хочет подать на алименты на отца. Возможно ли это?
, Алла, г. Москва
Надежда Парахина
Здравствуйте.
Взыскать алименты на ребенка можно до наступления совершеннолетия, то есть до 18 лет, а также после 18 лет подачи судебного акта на принудительное взыскание, но в течение 3 лет, то есть до 21 года.
В вашем случае срок просрочен.