Раздел земли

Имеется земельный участок с домом, доставшийся по наследству. Разделен на троих наследников, каждому по 1/3. Я свою землю отделил и имею на нее документы на право собственности. у брата с сестрой общедолевая, неразделенная земля. Брат оформил на меня дарственную своей доли земли. Как мне отделить и забрать долю земли, которую подарил брат, если сестра препятствует? (Документы на право собственности мы сделали официально, о чем есть запись в БТИ)

, Алексей, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алексей. Вам необходимо провести межевание и разделить участок, который в долевой собственности на 2. Подаренному ва участку присвоят самостоятельный кадастровый номер и право собственности можно будет регистрировать. Однако могут запросить соглашение с сестрой и распределени долей. Если она будет препятствовать, то доли разделять через суд.