Здравствуйте, Мне нужно составить досубедную претензию которую я направлю отцу вместе со свидетельскими
Здравствуйте,
Мне нужно составить досубедную претензию которую я направлю отцу вместе со свидетельскими показаниями и с детскими фотками, о том, что я прошу признать отцовство в досубедном порядке или же я в истечении какого то срока буду вынуждена обратиться в суд.
Предыстория: Раньше отец был готов признать отцовство, пока он не женился на новой жене, теперь он постоянно откладывает или предлагает заведомо неудобное время.
Добрый день!
Готов составить такой документ.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.
Здравствуйте, Евгения! Досудебную претензию направляет одна сторона договора другой (другим) сторонам договора, которая (которые) какие-то из условий договора нарушили. Установление просхождения детей не относятся к этой категории дел. Соблюдение досудебного порядка урегулирования спора по делам об установлении фактов, иеющих юридическое значение, не требуется. Не тратьте время и деньги, сразу направляйте заявление в суд вместе
вместе со свидетельскими показаниями и с детскими фотками,
Данные доказательства будут рассмотрено судом в совокупности с результатами молекулярно-генетической судебной экспертизы.
Если какой-либо мужчина получит от какой-либо женщины такое «письмо», то он (а особенно, его законная супруга) имеет право обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст.163 УК РФ.
Он может еще год так же обещать. В этой категории судебных дел нет ничего страшного и сложного, тем более, что отец согласен с фактом, что он устно и заявит суду. На этом суд окончится. Через месяц получите на руки решение суда, вступившее в законную силу, отнесете его в отдел ЗАГС или в МФЦ, сдадите старое свидетельство о рождении и получите новое.
Еще возможно, что после того, как отец по почте получит копию Вашего заявления в суд (а это обязанность истца — направить всем сторонам копии Почтой России, почтовые квитанции предоставить в суд), то согласится быстро сходить установить отцовство в ЗАГСе. Тогда потом Вы просто отзовете заявление из суда.