Проникновение в жилище без согласия собственника
Я - законный представитель своей матери по Генеральной Доверенности. Она является собственником частного дома в деревне, где до момента смерти проживал мой брат. После его смерти мать на правах собственника запретила появляться в доме его бывшей сожительнице, которая проживала с ним в незарегистрированном браке и имеет квартиру в городе. Я много раз просила его сожительницу забрать свои личные вещи из дома, но только в моем присутствии, на что она постоянно отвечала отказом. А недавно, приехав с мужем в деревню, обнаружили факт проникновения в дом: разбито окно, изнутри рядом с окном дверь закрыта на щеколду, из-за чего мы не сразу могли туда попасть. Данный факт зафиксирован совместно с соседями. Внутри дома накурено, беспорядок, видимо, что-то искала... Я позвонила этой женщине и предупредила ,что в следующий раз вызываю полицию, на что она начала мне в ответ хамить, хотя не отрицала факт проникновения в дом поздней ночью. Вопрос: если подобное повториться, могу я привлечь эту "даму" к уголовной ответственностью и как мне лучше поступить, так как мои доводы остаются для этого человека малозначащими? Как мне можно подстраховаться от внедрения такой личности в частную собственность? P.s. мама сейчас тяжело больна, все действия совершаются мной с ее согласия, я единственная наследница в перспективе.