Здравствуйте Был принят на работу Не было приписного и военного билета Отработал уже пол года Теперь просят
Здравствуйте
Был принят на работу
Не было приписного и военного билета
Отработал уже пол года
Теперь просят
При этом 28лет и военкомат сам никак не действует
До этого проходил обледенение
Принес все справки и больше туда не ходил
Здравствуйте Сергей!
Военный билет нужен при трудоустройстве. Согласно статье 65 Трудового кодекса РФ, военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, должны предъявить работодателю документы воинского учёта.
Для мужчин от 18 до 30 лет, не зачисленных в запас, это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Для военнообязанных — военный билет либо временное удостоверение или справка, выданные вместо него.
Однако отсутствие военного билета не является основанием для отказа в трудоустройстве. Трудовой кодекс разрешает отказать соискателю в приёме на работу только если у него нет необходимых деловых качеств, например, нужного уровня образования или достаточного опыта работы в конкретной сфере.
При этом работодатель обязан сообщить в военкомат о сотруднике, который не предъявил военный билет, в течение трёх рабочих дней после трудоустройства.
Желаю удачи!
Это уже их проблемы, это называется служебная халатность!