При этом покупаем квартиру в новостройке, в ипотеку семейную, с перврнаяальным взносом, ключи сданы, можно сделать ремонт и заселяться, как это сделать
Здравствуйте, хотим продать квартиру где выделен маткапитал . При этом покупаем квартиру в новостройке,в ипотеку семейную, с перврнаяальным взносом, ключи сданы, можно сделать ремонт и заселяться, как это сделать. Как выделить ребёнку долю. И ещё, маткапитал не был использован для первоначального взноса. Прочто аогасили часть ипотеки
Здравствуйте, Надежда! Соглашение об определении долей в той квартире, где часть ипотеки погашена мат.капиталом, оформляется у нотариуса. После этого право собственности на каждого регистрируется в ЕГРН. Вот после получения на руки выписок из ЕГРН можно обращаться в отдел опеки и попечительства (по месту «прописки» детей) за выдачей предварительного разрешениия на продажу первой квартиры и одновременной покупки второй в новостройке. Но эта вторая не должна приобретаться в ипотеку, так как дети не могут быть созаемщиками. Банк не мог Вам одобрить такую ипотеку.