4 стоит ли это делать и если да, то как правильно это?
1) квартира приватизирована когда был несовершеннолетний, как сейчас отказаться от приватизации?
2) участвовал в программе молодая семья, так же был несовершеннолетний, это был первоначальный взнос на ипотеку. Ипотеку взяла на себя мама и она же её оплачивает, как отказаться и выйти из этой программы? И будет ли у меня возможность, когда появится у меня семья получить льготы по молодой семье?
3) какая стоимость при отказе от этих двух программ?
4) стоит ли это делать и если да, то как правильно это? сделать
Здравствуйте, Даниил!
«Отказаться» от участия в приватизации или в участии в приобретении жилого помещения по программе «Молодая семья» нельзя.
Вы можете только произвести отчуждение своих долей в праве собственности на соответствующие жилые помещения.
Но при этом это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий с соответствующими последствиями.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».