Подскажите, может ли добросовестный брокер требовать внесения средств на инвестиционную платформу для отмены кредитного плеча

Добрый вечер. Подскажите, может ли добросовестный брокер требовать внесения средств на инвестиционную платформу для отмены кредитного плеча.

, Роман, г. Сочи
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Роман!

Нет, никакого кредитного плеча и процедуры по его отмене не существует, это типичная и распространненная мошенническая схема, которая имеет целью вывод и получения денежных средств обманным путем и злоупотреблением доверия (статья 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Рекомендую прекратить с ними все контакты, а если Вы постарадали от их действий, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступления (статья 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!

Роман
Клиент, г. Сочи
Спасибо!