Здравствуйте могут ли поступать в вуз по квоте братья двоюродные
Здравствуйте, могут ли поступать в вуз по квоте братья ( двоюродные )СВОшников? Или квоты выделяются только для них и для их детей.
Здравствуйте! В настоящее время квота для поступления в вуз по линии СВО предоставляется исключительно детям участников спецоперации (включая усыновлённых), героям России и награждённым орденами Мужества, а также самим участникам СВО. Им отводится не менее 10 % бюджетных мест ежегодно.
Что касается братьев, двоюродных или иных родственников — для них такие льготы не предусмотрены. Комментарии ректоров вузов указывают, что «поступавшие брата/сестры и другие родственники участников СВО» не попадают под эти меры. Таким образом, только дети или усыновлённые, подкреплённые соответствующим документом, могут претендовать на особую квоту.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.