Можно ли приватизировать квартиру умершей матери без вступления в наследство?
Здравствуйте смогу ли я приватизировать квартиру умершей мамы без вступления в права наследства?
, Денис, г. Иркутск
Здравствуйте, вопрос не корректен, квартира предоставлена Вашей матери по договору социального найма, это не ее собственность, а администрации.
Приватизация — это бесплатное приобретение права собственности на муниципальное или государственное имущетво