Может ли мама продать совое жилье?
Здравствуйте, у мамы есть долг по дтп 337 т. р. Пенсия у нее меньше пржиточного минимума в нашем регионе. Если с нее приставы будут вычить совсем маленькую сумму или совсем ничего может ли судебный пристав наложить арест и взыкание на ее единственное жилье? И да авто она продала ещё до решения суда и никаких ограничений не было все по закону. Может ли мама продать совое жилье? Что посоветуете?
, Луиза, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Здравствуйте, Луиза!
Если с нее приставы будут вычить совсем маленькую сумму или совсем ничего может ли судебный пристав наложить арест и взыкание на ее единственное жилье?
Запрет на совершение регистрационных действий с таких объектом недвижимости, пристав установит, сразу же.
И да авто она продала ещё до решения суда и никаких ограничений не было все по закону.
Да, тут в исполнительном производстве проблем у мамы не будет.
Может ли мама продать совое жилье?
Если запрет пристав еще не установил, то может.