Могут ли приставы взыскать за прошлые годы то, что он скрыл и не доплачивал?

Здравствуйте, с 2017 года есть решение суда об уплате алиментов 1/4 общего дохода бывшего супруга. Производственное дело не открывала, договорились условно. В 2025 году узнала, что общий официальный доход от меня скрывали и каждый месяц приходила минимальная сумма алиментов . Могут ли приставы взыскать за прошлые годы то , что он скрыл и не доплачивал?

, Екатерина, г. Москва
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Если есть исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов, но их не удалось удержать по вине плательщика, деньги можно взыскать за весь период.
Даже если ребёнку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам придется погашать за весь период (указанный в Исполнительном листе).