Улучшение жилищных условий

Добрый день. У меня такой вопрос. В 1-к кв. (жилая площадь 19 кв.м) прописано 3 человек, я, мой сын (4 года) и мама. Квартира приватизированная, но доли в собственности я не имею. По нормам жилья на человека у нас не хватает кв.метров. Можно ли нам подать заявление на улучшение жилищных условий и кому нужно подавать это заявление; маме как собственнику жилья или мне, т.к я вообще не имею собственного жилья.

, Ирина, г. Иваново
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в "жилищный отдел" администрации города. Там Вам подскажут с пакетом документов. + до этого Вам потребуется получить статус малоимущих.