Суд удовлетворил иск 10 июня, мы оплатили госпошлину в суд в размере 5000 рублей

Здравствуйте, 5 мая подали иск в суд о расторежнии брака в одностороннем порядке, детей и имущества общего нет, ответчик не против развода и претензий не имеет, но находится в другом городе, поэтому пошли в суд подавать заявление в одностороннем порядке. Суд удовлетворил иск 10 июня, мы оплатили госпошлину в суд в размере 5000 рублей. Скажите, при получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе нужно ли оплачивать госпошлину 5000 еще раз?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, госпошлину нужно заплатить еще раз.