При продаже квартиры можно ли будет уменьшить доход для исчисления НДФЛ и на сумму с который был уплачен НДФЛ при дарении и на сумму расходов на приобретение оставшейся доли?
Добрый день. Доля в квартире была получена в порядке дарения. уплачен НДФЛ от дарения. Оставшаяся доля приобретена по договору купли-продажи. При продаже квартиры можно ли будет уменьшить доход для исчисления НДФЛ и на сумму с который был уплачен НДФЛ при дарении и на сумму расходов на приобретение оставшейся доли?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна, еще раз добрый день.
Налогооблажение будет осуществляться так, как я Вам написал.
Вы можете консультироваться с юристами или получать информацию самостоятельно доступными Вам способами -на Ваш выбор.