Директор может так сделать исправить оценки после получения аттестата?
Здравствуйте подскажите. У ребенка аттестат 9класса с четверками директор сказала пойдешь в 10,11 класс аттестат переделаю на тройки . Директор может так сделать исправить оценки после получения аттестата?
Здравствуйте!
Нет, директор не имеет права изменять оценки в аттестате после его выдачи, особенно без законных оснований.
Если директор грозит “переделать на тройки”:
Это:
Нарушение закона,
Превышение должностных полномочий,
Может быть основанием для жалобы в:
Рособрнадзор,
Министерство образования региона,
Прокуратуру.
Что делать:
Сохраните оригинал аттестата — это ваш официальный документ, с которым можно поступать в колледж или 10 класс.
Если будут попытки “заменить” аттестат — откажитесь принимать новый и письменно зафиксируйте факт давления.
Подайте жалобу в:
Управление образования вашего района/города,
Либо в Рособрнадзор через сайт