Куда обратиться, чтобы ему запретили приближаться к моей квартире и машине?

Добрый день.

Бывший сожитель проколол колеса в машине, потом забрал ключи и видеорегистратор, чтобы я не могла ей пользоваться. Требует от меня переписать на него дачу и 300тыс рублей. Без моего ведома (пока я на работе) и моего согласия приходит в квартиру, моется, спит. Выгонять приходиться со скандалом. Ключи от машины и квартиры не возвращает. Пробовала менять замки в квартире– забивает их и в итоге я с сыном не могу попасть в квартиру. Угрожает в случае попытки продать дачу – сжечь ее. Квартира, машина и дача оформлены на меня, в официальном браке не состояли.

Есть ли законная возможность защитить меня и мое имущество от его посягательств? Куда обратиться, чтобы ему запретили приближаться к моей квартире и машине?

, Марина, г. Иркутск
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что действия данного человека может подпадать под признаки преступления

— вымогательство

— угроза

— незаконное проникновение в жилище

— умышленное повреждение имущества

2. В части Ваших вопросов:

Куда обратиться

Однозначно надо обращаться в полицию. Необходимо подготовить соответствующее заявление чтобы обезопасить себя и свою семью.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.