Завязалась драка, сожитетель стал защищаться табуреткой, так как сожитель росто и весом меньше бывшего мужа
Здравствуйте. Такая ситуация. Я с детьми и сожителем гуляли у дома, подошёл бывший муж, стал нападать на сожителя, угрожать, оскорблять. Завязалась драка, сожитетель стал защищаться табуреткой, так как сожитель росто и весом меньше бывшего мужа. Я, пытаясь их разнять, получила по голове велосипедом от бывшего мужа. Я не видела, чтобы сожитель ударил бывшего табуреткой, сожитель этого действия не совершал, его обвиняют в нанесение удара табуреткой. Что делать?
Здравствуйте!
А Вы заявление сами писали?
Обвиняют каким образом, кто именно?
Удар табуреткой может быть разным, соответственно и тяжесть причиненного вреда здоровью тоже может сильно отличается.
Обвинение — это процессуальное действие по уголовному делу, когда вина уже доказана.
УПК РФ Статья 172. Порядок предъявления обвинения
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/