Когда я безработный алименты исчисляются в размере 25% от МРОТ по региону?

когда я безработный алименты исчисляются в размере 25% от МРОТ по региону?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Отсутствие доходов не является поводом для отказа выплачивать алименты. Родители вдвоем должны содержать ребенка.
Человек с подтвержденным статусом безработного, который числится на бирже труда, выплачивает процент от пособия или МРОТ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (пункт 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ).

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев