Подскажите, такая ситуация, мой друг был сбит машиной, инвалид 1 группы, передвигается только по квартире
Добрый день. Подскажите, такая ситуация, мой друг был сбит машиной, инвалид 1 группы, передвигается только по квартире, нарушена речь, пенсия приходит ему на карту СБ оформленную в 2019 году, тогда же автоматически был оформлен счет Универсальный на 5 лет, на этот счет приходили суммы за ущерб от должника,(который сбил его) по суду, 3-5 тыс. в месяц, я ухаживаю за ним, на сайте ССП отлеживал суммы списания с него, В апреле, кто-то из родственников видимо зашел к нему в Сбер-онлайн, и закрыл
Универсальный счет зачем то, теперь суммы с должника списываются, я вижу на сайте, но куда приходят не понятно, подскажите, с кем теперь решать эту проблему, с банком или в ССП указать новый счет(я открыл ему накопительный)? Сам он в банк не дойдет. Спасибо.