Возле офисного здания собираются провести текущий ремонт асфальтного покрытия.Земля вокруг офисного здания в аренде собственников на 49лет

Здравствуйте. Возле офисного здания собираются провести текущий ремонт асфальтного покрытия.Земля вокруг офисного здания в аренде собственников на 49лет. Я являюсь собственником одного офиса и сдаю его в аренду.Подскажите пожалуйста,кто должен проводить оплату за данный вид работы Арендатор или Арендодатель.? В договоре аренды указано, что арендодатель отвечает за Капремонт, а арендатор за текущий ремонт. СПАСИБО

, Николай, г. Сочи
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

 К производству работ по ямочному ремонту дороги применяются правила текущего ремонта, установленные разд. 5.1 Технических правил ремонта и содержания городских дорог, утв. Приказом Роскоммунхоза от 24.12.1993 N 65

Все зависит о того, что в договоре аренды, если прилегающая территория входит в арендуемое имущество, то затраты должен возместить арендатор.

С уважением к Вам