Я хотел узнать, судя по фотографиям, на первый взгляд, является ли данное "сооружение" законным, и имеет ли смысл влезать в какие либо правовые споры, и есть ли там на ваш взгляд какие то нарушения?
На кладбище, у захоронений наших родственников, залили такое сооружение. Для нас как для родственников, это естественно является просто недопустимым, когда так пренебрегают границами чужих захоронений, и просто укатывают всё в бетон. Я хотел узнать, судя по фотографиям, на первый взгляд, является ли данное "сооружение" законным, и имеет ли смысл влезать в какие либо правовые споры, и есть ли там на ваш взгляд какие то нарушения? Я понимаю что без конкретных цифр и размеров сложно об этом говорить, но я попытался покопаться в интернете, и ничего толком не нашёл, поэтому решил задать такой вот вопрос когда наткнулся на этот сайт.
- 1231231231.jpg
- 12312141234123123123.jpg
Согласно ст. 16 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», предоставление земельного участка для размещения места погребения осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с земельным законодательством, а также в соответствии с проектной документацией, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Размер земельного участка для кладбища определяется с учетом количества жителей конкретного города или иного поселения, но не может превышать сорока гектаров.
Стоит отметить, что земельный участок является образованным с момента его государственного кадастрового учета, сведения которого подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально определенной вещи.
Таким образом, на органы местного самоуправления возлагается обязанность по установлению границ земельных участков, используемых в качестве кладбищ, и постановке указанных земельных участков на кадастровый учет.
Соответственно Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления с вопросом в каких границах находится захоронение Ваших родственников. При нарушении данных границ у Вас соответственно возникает право на их восстановление.