Как правильно обжаловать решение 2
Здравствуйте! Вынесено решение об административном правонарушении (штраф гибдд) в другом регионе.
Вопрос:
1. Как правильно обжаловать решение
2. Могу ли я писать ходойство о перенаправлении дела в регион проживпния если решение уже принято
3. Могу ли я обжаловать если не получил решение суда, а только постановление о штрафе в электронном виде.
Благодарю!
Добрый день. Как я понимаю Вас привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД. Привлечение происходит путем вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Вот данное постановление и обжалуется в течении десяти дней с момента получения. Если нет постановления то нужно его получить в органе его вынесшем, либо в суде (смотря где рассматривалось дело). Обжалуется либо в вышестоящий суд( если решение вынесено судом) либо в районный суд если выносилось ГАИ. Просить направлять в другой регион уже нет смысла ( оно уже рассмотрено).