В середине мая коллеги моей мамы проникли ее доверие и заложили

В середине мая, коллеги моей мамы проникли ее доверие и заложили в ломбард золото моей мамы и не хотят возвращать

Сумма ущерба где то 500.000 тенге

Писали в РУВД Карасайского района, но пока без действий

, Чингиз,
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Чингиз!

В данном конкретном случае инцидент произошедший с вашей мамой имеет признаки мошенничества, что влечет за собой уголовную ответственность!

Вашей матери необходимо обратится с заявлением в органы прокуратуры. При обращении в прокуратуру вашей матери необходимо собрать все возможные доказательства злого умысла её коллег, доказательствами могут быть свидетельские показания, фото, видео, аудио фиксация.

Прокуратура рассмотрит заявления вашей матери и примет решение (постановление) о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Желаю удачи!