Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат погиб на сво, я прихожусь его родной сестрой, родная мать была лишена родительских прав, бабушка быда нашим опекуном
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат погиб на сво, я прихожусь его родной сестрой,родная мать была лишена родительских прав, бабушка быда нашим опекуном.
Положена ли мне выплата ?
, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если бабушка содержала брата не менее 5 лет, она вправе через суд подтвердить статус фактического воспитателя. Тогда она получит выплаты.
Если она этого не сделает, вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб