Насколько возможно, по этим фактам лишить родительских прав бывшего супруга?
Здравствуйте , каким образом я могу бывшего мужа лишить родительских прав , он платил алименты на протяжении 2 лет , на данный момент я их самостоятельно отменила , так как сейчас нас с ребенком содержит мой супруг , постоянно были сомнения насчет того, его ребенок или нет . В течении беременности никакой моральной и финансовой помощи не было , просила денег , но он так их и не дал . К Ребенку он приезжает 2-3 раза в месяц , он никак не участвует в воспитании ребенка . Насколько возможно , по этим фактам лишить родительских прав бывшего супруга ?
Здравствуйте, Милана!
Увы, но исходя из изложенных Вами обстоятельств, оснований для лишения судом отца ребенка родительских прав не усматривается (ст. ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».