18.06 исполнилось 45 лет.Нужно из ДНР выехать в Россию.Паспорт еще не поменяла.Смогу ли я пройти границу?
18.06 исполнилось 45 лет .Нужно из ДНР выехать в Россию .Паспорт еще не поменяла .Смогу ли я пройти границу ?
Здравствуйте Юлия!
90 календарных дней это срок, в течение которого Вам необходимо заменить паспорт при достижении 45 лет в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта.
Документ, который разъясняет вопрос, Вас интересующий:
1.2. Сроки действия документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации граждан Российской Федерации <Информация> ФСБ России «Пограничная служба ФСБ России информирует»
В соответствии с абзацем 5 пункта 24 Положения по достижении гражданином Российской Федерации 20-летнего или 45-летнего возраста, при изменении гражданином Российской Федерации в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, пола, паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств.