Или нужно будет всё равно оплатить?
Здравствуйте. Брал в кредит товар в магазине в разных банках и один микрозайм - это было 2009-2011 года. Не платил... И не беспокоили... В 2020 году, на почту пришло судебное письмо об оплате. Обратился к Юристу, Юрист в содержании письма написал, что срок давности 3 года истёк и т.д... В итоге всё успокоилось... Прошло 5 лет и без какого-либо уведомления, ни электронного, ни письменного не предупредив, заблокировали все счета и сняли деньги в размере 24 тыс . Вопрос: Стоит ли ещё раз писать ответное письмо о истечении срока давности 3 года, как писал 5 лет назад в 2020 году? И есть ли в этом гарантии, что мне снова через 5 лет не начнут блокировать счета? Или нужно будет всё равно оплатить? )
Здравствуйте, Ильдус, г. Москва.
Прошло 5 лет и без какого-либо уведомления, ни электронного, ни письменного не предупредив, заблокировали все счета и сняли деньги в размере 24 тыс. Вопрос: Стоит ли ещё раз писать ответное письмо о истечении срока давности 3 года, как писал 5 лет назад в 2020 году?
Это значит вынесен судебный приказ.
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".