Когда я приход в начале апреля меня уверяли что так как я пошёл по здоровью, а не по отсрочка в прошлом году, то
я в прошлом году проходил медкомиссию и мне на кмо выставили категорию Г по бронхиальной астме из-за недостатка документов, но у меня есть отсрочка от призыва по оборонно промышленному комплексу могу ли я отказаться от прохождения медкомиссии в связи с отсрочкой по ОПК? Когда я приход в начале апреля меня уверяли что так как я пошёл по здоровью, а не по отсрочка в прошлом году, то сейчас я обязан проходить медкомиссию, а если на медкомиссии выставят категорию Б или А, то тогда они будут смотреть на отсрочку по ОПК
Здравствуйте по закону медкомиссию проходят после подписания вами заявления на медкомиссию, если вы его не подписали, то принудительно заставлять вас незаконно.
Если у вас есть отсрочка то можете не проходить мед. Комиссию а принести документы об отсрочке.
Если на вас оказывают давление можете написать жалобу в военную прокуратуру
См
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)
27 мая 1998 года N 76-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Нет не являетя