Девочка 20 лет, обучается по очной форме, лишат ли её пенсии по потери кормильца при трудоустройстве?

, Надежда, г. Иркутск
Галина Уфимцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца при трудоустройстве прекращению не подлежит.

Но если пенсия ниже регионального прожиточного минимума и производится доплата до прожиточного минимума, то данная доплата будет приостановлена. По окончании трудовой деятельности доплата подлежит возобновлению в беззаявительном порядке.