Здравствуйте у мужа закончился контракт и заставляют подписывать его заново что будет если не подписывать
, Виктория, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Виктория!
Незаконного здесь ничего нет, но могут направить в зону СВО (как в наказание). Также могут быть некоторые неприятности по службе, связанные с придирками, привлечением к дисциплинарной ответственности и т. п.
Уволить его пока не могут, в связи с тем, что мобилизация не отменена и предельный возраст в связи с этим увеличено до 65 лет.
Даже если контракт закончился, он продолжает действовать в силу Указа Президента рФ № 647.