И если да, то в какой срок дается этот ответ?
Здравствуйте! Написала заявление в правление СНТ о выходе из членов СНТ. Вопрос - должен ли мне председатель дать письменный ответ на это заявление? И если да, то в какой срок дается этот ответ?
Выход из СНТ возможен по собственной инициативе, по итогам общего собрания или автоматически (например, после продажи участка или смерти садовода). sntclub.ru
Чтобы выйти из СНТ по собственному желанию, нужно:
Подготовить заявление установленного товариществом образца. У всех зарегистрированных СНТ свой шаблон этого документа, перед оформлением можно взять бланк у председателя. Если образца нет, заполнить заявление разрешается в свободной форме.
Передать заявление в правление товарищества. Заявление нужно подготовить в двух экземплярах: один остаётся у садовода, второй — у товарищества.
Членство в садовом товариществе будет прекращено со дня передачи заявления или поступления заказного письма в почтовое отделение.