Посчитает-ли суд, что ответчик был уведомлен?
Добрый день! Скажите пожалуйста,отправил ответчику заказное письмо с исковым заявлением с описью,с вручением.Но в приложении "почта России" отобразилось: "невозможность вручения".Посчитает-ли суд,что ответчик был уведомлен? Спасибо.
Истец надлежащим образом выполнил досудебную подготовку, получал или не получал ответчик иск это его проблемы. Иск будет принят к производству, а вот в части уведомления о судебных заседаниях это уже другой вопрос. При уклонении от получения иска по основному месту жительства и регистрации, ничем хорошим дело не заканчивается. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Дмитрий, здравствуйте!
Да, в изложенных обстоятельствах считается что ответчик был уведомлен надлежащим образом.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев