№ 909" (вместе с "Положением о порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства

Хочу поучаствовать в аукционе который проводит Аукцион по реализации имущества, обращенного в собственность государства: Автомобили ШЕВРОЛЕ КАПТИВА

Реализация имущества, обращенного в собственность государства, и вещественных доказательств/Аукцион

Процедура торгов проводится в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 30 сентября 2015 года № 1041 «О реализации имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей, а также задержанных таможенными органами товаров и о внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909» (вместе с «Положением о порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей, а также задержанных таможенными органами товаров»)», регламента оператора электронной площадки

Продавец

ТУ РОСИМУЩЕСТВА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИобременен залогом, дата регистрации залога 27.03.2021, залогодержатель АО «Тинькофф Банк». Как снять залог после торгов?

, Антон, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте смотрите, после оплаты по договору купли-продажи управляющий сам передает сведения залогодержателю, а тот самостоятельно направляет информацию в регистрирующие органы о снятии обременений.

Но иногда возникают ситуации, когда залоговый кредитор ведет себя недобросовестно или великая отечественная бюрократия затягивает процесс.

В этом случае нужно брать ситуацию в свои руки, четко соблюдая последовательность действий:

Сначала обращаемся к управляющему. Лучше направить запрос в письменном виде.

Если вас игнорируют, направляем залогодержателю досудебную претензию с требованием снять обременение в связи с тем, что предмет залога оплачен и имущество выкуплено.

Если вдруг залогодержатель молчи. Тогда обращаемся в суд с исковым заявлением о снятии обременений.

См

Постановления Правительства РФ от 30 сентября 2015 года № 1041

ГПК РФ