Каким путем можно разрешить данный вопрос?
В свидетельстве о браке в данных супруга допущена ошибка в отчестве из-за чего не могу получить развод. Каким путем можно разрешить данный вопрос?
Галина, добрый день!
Для разрешения проблемы с ошибкой в отчестве в свидетельстве о браке, необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Если ЗАГС откажет, придется обращаться в суд для внесения изменений.
Здравствуйте, Галина!
Вам необходимо обратиться в тот же ЗАГС, где регистрировался брак с заявлением о внесении исправления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
ст. 71 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».