Здравствуйте, можно ли почле обучения на лейтенанта в военном институте сразу пойти работать в полицию без отработки в армии
Здравствуйте,можно ли почле обучения на лейтенанта в военном институте сразу пойти работать в полицию без отработки в армии
Здравствуйте, Данил!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Если с Вами был заключен контракт, то Контракт прекращает свое действие:
со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.
На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
С уважением к Вам
Здравствуйте Данил!
Надо смотреть, установлено ли в вашем контракте на обучение обязательство после прохождения обучения пройти военную службу по контракту.
С уважением, Екатерина.
Правильно я понимаю, что вы поступили в военную образовательную организацию и заключили контракт о прохождении военной службы до начала обучения?
Отработка в полиции не зачтется за отработку в армии, так как это разные ведомства.
Обращаю ваше внимание, что отчисление до окончания обучения влечет обязанность выплаты штрафа.