Или достаточно нотариально заверенной копии документа на наследство?
Имеет ли право СФР (пенсионный) забирать подлинники документа о праве на наследство при получении денежных средств по больничным листам, которые вошли в наследственную массу? Или достаточно нотариально заверенной копии документа на наследство?
, Галина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Нет не имеет право, достаточно предоставления нотариально заверенной копии свидетельства о праве на наследство, так как она подтверждает законность получения наследства. Предоставление оригинала может быть необходимо для сверки данных, но оригинал возвращается заявителю.