Что сделать для получения этих справок, и какие рапорта писать

Здравствуйте. Муж на сво получил ранение, есть справка 100 и выписной эпикриз. Выписан за нарушение режима, и отправлен на передовую. Справки о ранении для получения ЕДВ, также не было. Что сделать для получения этих справок, и какие рапорта писать.

, Снежана, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Все зависит от того, на какой стадии лечения муж был выписаны. Если есть необходимость в продолжении лечения и освидетельствовании военно-врачебной комиссией, то необходимо обратиться к начальнику медицинской части для согласования направления  на стационарное лечение. Возможно, в другую военно-медицинскую организацию.

Если такое направление будет получено, то следует обратиться к командиру воинской части для получения разрешения на убытие на стационарное лечение с приложением направления.

Командир обязан направить согласно ст. 362 Устава внутренней службы ВС РФ

Пишите рапорт о направлении на лечение

С, уважением