Здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказание ждет виновника ДТП, сбившего пешехода на пешеходном переходе
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказание ждет виновника ДТП, сбившего пешехода на пешеходном переходе . Место ДТП не покидала, вину признала. Заключение судмедэкспертизы Тяжкий вред здоровью. Виновница ДТП детский врач лор
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Возможно привлечение к уголовной ответственности. А возможно и решить мирным путём
С, уважением
Юлия, добрый день!
Согласно ст. 264 УК РФ:
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.