Здравствуйте, мы с мамой и детьми живём в Омске у нас там у всех пять долей по 1, 5 у каждого я с детьми хочу
Здравствуйте, мы с мамой и детьми живём в Омске у нас там у всех пять долей по 1,5 у каждого я с детьми хочу переехать в Красноярск, скажите если мама захочет продать квартиру мне нужно будет ехать в Омск и брать разрешение у опеки на продажу детских долей или уже можно будет взять разрешение в Красноярске!? Я не против продажи квартиры
Здравствуйте, Юлия! Все полномочия органов опеки и попечительства распространяются на детское население соответствующего района/города, при этом население определяется только наличием постоянной регистрации по месту жительства («пропиской»). При этом место нахождения имущества ребенка неважно. Например, ребенок-петербуржец (по «прописке») может иметь квартиры хоть в Казани, хоть на Камчатке — за предварительным разрешением на продажу родители обязаны обратиться в петербургский районный отдел опеки и попечительства. Поэтому Вы обратитесь туда, где в момент продажи будут «прописаны» Ваши дети.