Со скольки лет можно оставлять детей одних ночевать?

Здравствуйте. Со скольки лет можно оставлять детей одних ночевать? По закону?

, Людмила, г. Иркутск
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

        1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

То есть дети полностью становятся дееспособными с 18 лет.

2. В части Ваших вопросов:

одних ночевать?

Данный вопрос не урегулирован действующим законодательством.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.