Собственник квартиры умер в январе энерго компания запрашивает свидетельство на собственность квартиры я

Собственник квартиры умер в январе энерго компания запрашивает свидетельство на собственность квартиры я ещё которое не получил от натариус а могу я сейчас подрисовать документы от лица умершего в ао юго-запад ная эск.

, Олег Леонидович Гринцов, Киев
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олег Леонидович Гринцов!

Наследник может обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении мер охраны и Управления наследственным имуществом — квартирой. в соответствии со ст.1171 ГК РФ.

2. Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников

Приняв на себя полномочия по управлению Вы можете оплачивать эл.энергию.