Собственник квартиры умер в январе энерго компания запрашивает свидетельство на собственность квартиры я
Собственник квартиры умер в январе энерго компания запрашивает свидетельство на собственность квартиры я ещё которое не получил от натариус а могу я сейчас подрисовать документы от лица умершего в ао юго-запад ная эск.
Здравствуйте, Олег Леонидович Гринцов!
Наследник может обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении мер охраны и Управления наследственным имуществом — квартирой. в соответствии со ст.1171 ГК РФ.
2. Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников
Приняв на себя полномочия по управлению Вы можете оплачивать эл.энергию.