Может ли гражданка Украины это сделать?

На сайте консульства РФ в Черногории написано, что только граждане РФ могут оформить доверенность, так ли это? Может ли гражданка Украины это сделать?

, Андрей, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер.

Гражданка Украины не может оформить доверенность в консульстве РФ в Черногории.
Консульство России обслуживает только своих граждан (в исключительных случаях — также апатридов с проживанием в РФ).

Можно оформить доверенность у местного (черногорского) нотариуса
Нотариус оформляет документ по международным стандартам.
Затем нужно сделать апостиль (если доверенность будет использоваться в стране, которая требует апостиль — Россия требует).
Перевод на русский язык — заверенный.
Такая доверенность действительна в России, если:

Содержит апостиль;
Переведена на русский;
Перевод заверен надлежащим образом.

Андрей
Клиент, г. Москва
Тогда почему такой был ответ у вас на сайте

Андрей, Вам отвечал другой юрист.