Можно ли установить видео камеру на лестничной площадке?
Можно ли установить видео камеру на лестничной площадке ?
, Денис, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Денис, г. Иркутск!
в соответствии со статьей 246,247 гражданского кодекса РФ владение, пользование, а также распоряжение осуществляется по взаимному соглашению всех собственников общего имущества.
То есть нужно согласие всех собственников на использование общей стены для установки камеры видео-.
В соответствии со ст.36 ЖК РФ общая стена является общим имуществом собственников дома.