Является ли законной ситуация, которая имеет место быть в СНТ "Авиатор" г

Может ли не член СНТ стать членом правления СНТ?

Добрый вечер.Является ли законной ситуация, которая имеет место быть в СНТ "Авиатор" г. Астрахань, а именно: на общем собрании членов СНТ "Авиатор" было выбрано Правление СНТ, в которое вошла в том числе гр. Наумова, (собственница участка, член СНТ, но никогда не проживавшая на своем участке). Как было объявлено на общем собрании вместо нее по генеральной доверенности будет работать в Правлении ее дочь, кот. не является членом СНТ, т.к. не является собственницей участка на территории СНТ, но постоянно проживает на этом участке. Пожалуйста, поясните законность данной ситуации.

, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст.18 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Правление избирается из членой СНТ.

3. Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества.

Не член СНТ не может входить в Правление — исполнительный орган СНТ.