20.06 на госуслуги пришло постановление об удволитворение
Здравствуйте. Подала заявление на сохранение прожиточного минимума. 20.06 на госуслуги пришло постановление об удволитворение. Но в банке сказали что и не пришло. Как мне быть?
Если на портале Госуслуг 20.06 пришло постановление об удовлетворении заявления на сохранение прожиточного минимума, а в банке утверждают, что оно не поступало, рекомендуются следующие действия:
Обратитесь в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) с заявлением о разъяснении ситуации и просьбой проверить, было ли постановление направлено в банк и исполнено ли оно. Возможно, постановление не было корректно передано или зарегистрировано.
Если постановление действительно не поступило в банк, подайте повторное заявление судебному приставу с просьбой о сохранении прожиточного минимума в размере, установленном федеральным законом, при обращении взыскания на доходы.
При необходимости направьте жалобу в ФССП на бездействие или ненадлежащее исполнение постановления.
Если ситуация не разрешится, можно обратиться в суд с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения, с учетом наличия лиц на иждивении. Суд рассмотрит вопрос с учетом всех обстоятельств.
Таким образом, для защиты своих прав необходимо взаимодействовать с судебным приставом и банком, а при отсутствии результата — обращаться в суд.
Для получения более точной, полной и актуальной информации обращайтесь, с Уважением Горельская Олеся Олеговна