20.06 на госуслуги пришло постановление об удволитворение

Здравствуйте. Подала заявление на сохранение прожиточного минимума. 20.06 на госуслуги пришло постановление об удволитворение. Но в банке сказали что и не пришло. Как мне быть?

, Марина, г. Александров
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Если на портале Госуслуг 20.06 пришло постановление об удовлетворении заявления на сохранение прожиточного минимума, а в банке утверждают, что оно не поступало, рекомендуются следующие действия:

Обратитесь в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) с заявлением о разъяснении ситуации и просьбой проверить, было ли постановление направлено в банк и исполнено ли оно. Возможно, постановление не было корректно передано или зарегистрировано.

Если постановление действительно не поступило в банк, подайте повторное заявление судебному приставу с просьбой о сохранении прожиточного минимума в размере, установленном федеральным законом, при обращении взыскания на доходы.

При необходимости направьте жалобу в ФССП на бездействие или ненадлежащее исполнение постановления.

Если ситуация не разрешится, можно обратиться в суд с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения, с учетом наличия лиц на иждивении. Суд рассмотрит вопрос с учетом всех обстоятельств.

Таким образом, для защиты своих прав необходимо взаимодействовать с судебным приставом и банком, а при отсутствии результата — обращаться в суд.

Для получения более точной, полной и актуальной информации обращайтесь, с Уважением Горельская Олеся Олеговна

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  также можно направить жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав